
Беглов рассказал Голиковой о внедрении электронных медицинских карт в Петербурге
Градоначальник Северной столицы Александр Беглов рассказал Татьяне Голиковой, вице-премьеру РФ, о внедрении электронных медицинских карт в медицинских учреждениях Петербурга. Он поведал, что на первом этапе новшество будет применено в детских поликлиниках, а также в роддомах. Об этом сообщают «Невские Новости».
На переговорах с Голиковой на полях симпозиума по ядерной медицине, Беглов рассказал, что переход на электронную медицинскую карту начнется, в первую очередь, с детей.
«Родился ребеночек – заводится медицинская электронная карта, и она за ним следует: в детскую поликлинику, во взрослую», - пояснил он.
Беглов подчеркнул, что данное новшество очень удобно в том случае, если человек вдруг попадает в больницу, поскольку ему не нужно «бегать с бумажками, с выпиской», а можно сразу же увидеть какие лекарства выписываются, а также диагноз, поставленный врачами.
Кроме того, градоначальник Петербурга поблагодарил вице-премьера РФ за рекомендацию заменить бумажные медкарты электронными и отметил, что в 2020 году новые технологии будут также внедряться и во взрослые поликлиники.
Ранее Александр Беглов рассказал о строительстве нового детского хирургического центра в Петербурге.
Источник Читать на newinform.com
