
Беглов пообщался с сотрудниками ГИБДД в неформальной обстановке
Градоначальник Петербурга Александр Беглов обсудил с сотрудниками ГИБДД проблемы на дорогах города. Беглов встретился с дорожными инспекторами в неформальной обстановке после проведения торжественной церемонии по случаю Дня образования ведомства, пишут «Невские Новости».
Источник видео: «Невские Новости».
Основными темами беседы стали отношения между водителями и пешеходами, техническое оснащение дорог, а также их ремонтные работы. Сотрудники ГИБДД подчеркнули, что за последние несколько лет повысилась культура вождения и отношений между водителями и пешеходами.
Беглов рассказал, что правительство города уже приняло ряд мер для исправления ситуации. Начальник города на Неве отметил, что в 2020 году будут продолжены работы по установке камер видеофиксаций нарушений ПДД. Однако первостепенной задачей остается установка должного освещения и ремонт дорожного покрытия.
Помимо того, сотрудники ведомства попросили Беглова усилить пропаганду соцреклам безопасности на дорогах, которые будут положительно влиять на сознание горожан. Градоначальник пообещал привлечь к этой задаче федеральные СМИ.
Источник Читать на newinform.com