Беглов оценил ситуацию на полигоне токсичных отходов «Красный Бор»
Беглов обсудил данную проблему с с заместителем председателя правительства Викторией Абрамченко.
Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал стабильной ситуацию на полигоне "Красный Бор". На своей странице в социальной сети "ВКонтакте" он сообщил о том, что минприроды начало работу по проектированию ликвидации накопленного вреда.
"В 2019 году по инициативе жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области как исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга обратился к Президенту с просьбой поддержать идею передачи полигона Красный Бор в федеральную собственность. Владимир Владимирович нас поддержал и уже в январе 2020 года мы передали полигон в ведение Федерации", - заявил глава города.
Отходы в "Красный Бор" везли со всего СССР, но
Читать на neva.today

