

Базу РФ в Таджикистане усилили новыми пулеметами
Российская военная база в Таджикистане получила на вооружение крупнокалиберные пулеметы "Утес", сообщает Центральный военный округ (ЦВО). В ведомстве уточнили, что на вооружение 201-ой военной базы РФ в Таджикистане поступила партия 12,7-мм крупнокалиберных пулеметы НСВ "Утес" для усиления боевых возможностей.
Ранее сообщалось, что около одной тысячи российских военных начали учения в Таджикистане на фоне захвата Афганистана боевиками "Талибана". Напомним, 15 августа войска талибов вошли в Кабул, город сдался без боя.
Президент Афганистана Ашраф Гани сложил с себя полномочия и сбежал из страны. В настоящее время западные страны пытаются эвакуировать своих граждан и дипломатов из страны.
. Читать на ren.tv

