Новое правительство Афганистана намерено развивать отношения с Россией
Фото: wikipedia.org Новое правительство Афганистана рассчитывает развивать отношения с Россией и посетить с визитом Москву. Об этом заявил заместитель министра культуры и информации временного правительства страны Забиулла Муджахид.
«Мы ждем (приглашения для) визита в Москву. У нас нет никаких проблем, мы просим о высоком уровне отношений с правительством России.
Так как РФ является важным для нас соседом, и, даст бог, когда придет день, мы станем свидетелям крепких отношений между Кабулом и Москвой», — сказал Муджахид «РИА Новости». Напомним, 15 августа «Талибан»* объявил об установлении контроля над всей территорией Афганистана.
После этого глава государства Ашраф Гани сложил полномочия и покинул страну. Позже он сообщил, что находится в
. Читать на realnoevremya.ru

