
Baza рассказала подробности стрельбы в школе в Пермском крае
Телеграм-канал «112» пишет, что мальчик вошел в школу в 7:45, оружие он спрятал под курткой. По данным Baza, сотрудники ЧОП «Октябрьский щит», охраняющие школу, заступают на смену в 8 утра. До этого момента охраной занимается вахтер.
По данным «112», в 7:55 школьник дважды выстрелил — в стену и потолок. После этого к нему вышла директор школы Галина Зайцева и уговорила отдать оружие.
Зайцева рассказала Baza, что мальчик сказал ей о планах «расправиться» с девочкой, которой в момент начала стрельбы не было в школе. Она отметила, что у него был «нервный срыв» и он кричал, что в него «вселился бог».
«Я его привела в учительскую, потом в директорскую. Сначала держал винтовку <...> Я не могу сказать, что прямо целился он в меня. На мушке он
Читать на tvrain.ru