Байдена призвали выслать 300 дипломатов-россиян, если штат посольства США не увеличат
Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Группа сенаторов от обеих представленных в американском Конгрессе партий выступила за то, чтобы администрация США добилась от России разрешения на увеличение числа дипломатов в посольстве в Москве, в противном случае она предлагает выслать 300 российских дипломатов с американской территории.
"Тот факт, что у обеих стран нет равенства по числу дипломатов, недопустим", - говорится в письме сенаторов, направленном президенту США Джо Байдену. Авторы опубликовали текст на сайте сенатского комитета по иностранным делам. Письмо подписали глава комитета - демократ Боб Менендез, его заместитель - республиканец Джим Риш, а также республиканец Марко Рубио и демократ Марк Уорнер.
В России09 Читать на interfax.ru

