
В МИД идею выслать 300 дипломатов РФ из США назвали неприемлемой
Идею американских сенаторов, которые призвали президента США Джо Байдена выслать 300 российских дипломатов если Москва не станет расширять штат посольства, считают неприемлемой, заявили в МИД РФ. Как отметили в ведомстве, тот, кто выдвигает подобную инициативу, вероятно пытается добиться закрытия загранучреждений США в России.
В МИД полагают, что "диспропорция в дипломатическом представительстве неприемлема". "Ответственность за закрытие американских учреждений в России будет лежать на американских сенаторах", — заявили в министерстве.
Напомним, в апреле министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявил о запуске процедуры по прекращению практики найма американскими диппредставительствами россиян и граждан третьих стран. Это стало ответом на
. Читать на ren.tv


