Байден заявил, что США "вернулись" и готовы защитить Европу
Джозеф Байден, новый президент Соединенных Штатов Америки, заявил, что США "вернулись" и намерены оказывать покровительство Евросоюзу - такое заявление Байден сделал на Мюнхенской конференции по безопасности. "Я посылаю четкий сигнал миру: Америка вернулась, трансатлантический альянс вернулся.
<...> Партнерство между США и Европой, с моей точки зрения, есть и должно оставаться краеугольным камнем всего, чего мы надеемся достичь в 21 веке", - цитирует агентство ТАСС выступление президента США. При этом Байден отмечает, что именно Россия виновна в том, что отношения США и ЕС испортились. Кроме России Байден отметил Китай как еще одного противника НАТО.
Байден предрек "жесткую конкуренцию" с Китаем. "Конкуренция с Китаем будет жесткой.
Читать на ren.tv

