

Байден совершил краткий визит в Лондон перед саммитом НАТО и провел переговоры с Сунаком
Президент США Джо Байден перед саммитом НАТО, который состоится в Вильнюсе, сделал краткую остановку в Лондоне. На Дануниг-стрит 10 американского лидера приветствовал британский премьер-министр Риши Сунак. В саду резиденции главы правительства Соединенного Королевства политики провели около часа.
Сообщается, что они обсудили помощь Украине и ее стремление присоединиться к Североатлантическому альянсу. Встреча прошла на фоне разногласий С Лондоном по поводу решения Вашингтона поставить Киеву кассетные боеприпасы.
Это однако не помешало Байдену подчеркнуть прочность отношений с Великобританией. Байден, президент США: "Нам есть о чем поговорить, и я думаю, что у нас все хорошо. Я думаю, что мы движемся вперед в позитивном ключе.
Отношения США и Великобритании прочны, как скала. Я с нетерпением жду наших дискуссий".
В свою очередь Сунак выразил убеждение в том, что Лондон и Вашингтон - одни из самых близких партнеров по НАТО. В тот же день Байден, который не присутствовал на коронации Карла III, отправился в Виндзорский замок, где ему оказали торжественный прием. Среди заяленных тем дискуссии Байдена и Карла III - изменение климата. Президент США не раз высоко оценивал усилия британского монарха по привлечению внимания к проблеме экологии.
. Читать на ru.euronews.com
