
Байден считает "Северный поток-2" плохим для Европы и изучит санкции
заявила пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки на брифинге."Президент по-прежнему считает "Северный поток - 2" плохой сделкой для Европы. Нам известно, что предыдущая администрация ввела новые ограничения в отношении газопровода, и мы будем проводить обзор этих мер", - заявила она.По ее словам, Белый дом также намерен продолжать обсуждение этого проекта с европейскими партнерами.Напомним, 19 января Соединенные Штаты ввели санкции против судна "Фортуна" и его владельцев.
Российское судно должно достроить последний участок "Северного потока-2".Кроме того, недавно кандидат на пост госсекретарь США Энтони Блинкен назвал "плохой идеей" строительство российского газопровода "Северный поток-2". Он пообещал, что команда Байдена будет препятствовать
. Читать на rbc.ua
