Байден подписал десять указов по борьбе с пандемией COVID-19
Джо Байден свой первый рабочий день после инаугурации начал с виртуальной молитвы в одном из залов Белого дома. На церемонии присутствовали первая леди и вице-президент Камала Харрис с супругом.
Затем новый лидер обнародовал план по борьбе с пандемией — всего он подписал десять антиковидных указов. В том числе обязал всех, въезжающих в США, предоставить отрицательный тест на COVID-19 и уйти на карантин.
Также новый президент США задействовал закон военного времени для быстрого производства товаров, необходимых для борьбы с пандемией, в том числе вакцины. Другие указы касаются обеспечения санитарных мер в общественном транспорте, возобновления работы школ при соблюдении норм безопасности, обеспечения различных санитарных мер на рабочих
. Читать на 5-tv.ru


