

Байден не намерен общаться с Лавровым во время саммита G20
Президент США Джо Байден не намерен контактировать с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на полях саммита G20, который состоится в ближайшие дни. Об этом заявил советник по национальной безопасности США Джейк Салливан. "Президент не планирует встречаться с главой российского МИД", - сказал Салливан на брифинге. В Госдепе США также отметили, что представители американской делегации не намерены общаться с представителями Московии на саммите. "У нас нет планов относительно формальных контактов", - сказал представитель Госдепа Нед Прайс.
Утром 24 февраля 2022 года рашистская Московия при помощи своей союзницы - авторитарной Беларуси - начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом, Чернигивом, Херсоном и Кыивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор рашистам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.
Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, дронов и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.
Как известно, московитский политик Григорий Явлинский утверждает, что в РФ "…национальной идеей… стало противостояние с Западом, новый миропорядок, мессианская роль России". Главным адептом
Читать на rupor.info