Байден намерен заявить Путину, что «Америка вернулась»
Он отметил, что Соединенные Штаты стремятся быть сильным лидером и защищать свои ценности. По словам американского лидера, он примет участие в саммите G7, потом в саммите НАТО, после чего встретится с Путиным, чтобы сообщить ему то, что он хочет, чтобы тот знал.
Байден ранее в очередной раз заявил, что США хотят «стабильных и предсказуемых отношений» с Россией, но пригрозил ответом на «пагубные действия» Москвы. Президенты России и США должны встретиться 16 июня в Женеве.
Советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявлял, что Вашингтон рассматривает встречу с российским лидером «не как поощрение, а как жизненно необходимую часть защиты американских интересов и ценностей». Прямой разговор Байдена с Путиным он считает
. Читать на eadaily.com

