

Байден и Суга: наши страны по-прежнему идут рука об руку
Президент США Джо Байден и премьер-министр Японии Есихидэ Суга выступили с совместным заявлением по поводу 10-й годовщины разрушительного землетрясения на востоке Японии.
«Десять лет назад Великое восточно-японское землетрясение вызвало три бедствия, унесшие бесчисленное количество жизней и причинившие огромные страдания и ущерб народу Японии. В этот горестный день мы вспоминаем всех погибших и выражаем самые глубокие соболезнования семьям и общинам, которые были разрушены и все еще оплакивают эту огромную трагедию», – говорится в заявлении.
«Когда произошли катастрофическое землетрясение, цунами и авария на атомной электростанции, Силы самообороны Японии и вооруженные силы США немедленно приступили к действиям, объединившись для
Читать на golos-ameriki.ru
