Баттон объяснил, почему ФИА правильно требует от Хэмилтона и остальных убрать украшения
Чемпион Формулы-1 Дженсон Баттон прокомментировал последние действия ФИА и нового гоночного директора Ф-1 Нильса Виттиха, которые стала тщательнее проверять отсутствие у гонщиков каких-либо металлических украшений, а также использование исключительно омологированного нижнего белья, а не обычных трусов и маек.«Вообще-то это не что-то новое. Так что я не согласен, что это какой-то нонсенс.
Я никогда не надевал нижнее белье под гоночный костюм, потому что оно возгораемое. И это всегда было прописано в правилах: на надевайте трусы и не используйте пирсинг или что-то ещё металлическое на теле.
Не думаю, что они очень серьёзно поднажали в плане правил. Но сейчас они внезапно занялись этой темой.Речь не только о происходящем на трассе.
Когда маршалы снимают с тебя шлем, то им будет неприятно, если они причинят тебе боль, задев ухо. Или когда тебя транспортируют в больницу и нужно сделать рентген или томографию, то у тебя на лице не должно быть ничего металлического», — приводит слова Баттона GPFans.
Новость по теме Хэмилтон и ФИА достигли компромисса. Льюис пока сохранил часть украшений
. Читать на championat.com

