

Бастрыкин связал нападения на учебные заведения с деструктивным влиянием интернета
По его мнению, основные причины этого и других подобных случаев связаны с тем, что подростки не получают достаточного уровня воспитания, культуры.
«Деструктивная информация, получаемая подростками в сети, ведет к тому, что насилие в умах детей становится естественным и нормальным, к тому же они видят, что нападавшие превращаются в героев в СМИ и соцсетях», — добавил он. «В этом и есть большая опасность», — подчеркнул Бастрыкин.
Он считает, что подростки ориентируются на героев компьютерных игр, «которые решают проблемы “просто” — ликвидируя оппонента».
«Сейчас к этому добавилась масса различного негативного контента в сети Интернет. В погоне за прибылью и славой блогеры создают видеоматериалы издевательств над людьми, совершают сомнительные
Читать на news.mail.ru
