
Бастрыкин наградит избитого мужчину, который заступился за девушку в метро Москвы
Председатель Следственного комитета России России Александр Бастрыкин представит к награде Романа Ковалева, которого избили в метро Москвы после того, как он заступился за девушку. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
Отмечается, что пострадавший проявил активную гражданскую позицию и смелость, несмотря на численное превосходство оппонентов.
Не вступая в конфликт, он сделал замечание, за что был жестоко избит агрессивно настроенной к окружающим компанией. Мужчине продолжали наносить удары, даже когда тот уже лежал на полу в луже крови.
из сообщения СК РФ
Бастрыкин поручил подготовить необходимые документы для награждения Романа Ковалева ведомственной медалью "Доблесть и отвага".
Напомним, инцидент произошел вечером 4 октября на
Читать на piter.tv


