

Баранец объяснил, как Россия ответит на провокацию ВМС США у берегов Крыма
Военно-морские силы США в последнее время активизировались в Черном море. Сегодня там присутствуют американские суда, которые постоянно сменяют друг друга. Особенно осложнилась обстановка в период с 30 октября по 4 ноября. В этом время в акваторию Черного моря зашли сразу три корабля ВМС Соединенных Штатов — штабное судно Mount Whitney, танкер John Lenthall и эсминец Porter.
По словам американцев, основной причиной появления субмарин является отработка взаимодействия с союзниками на фоне усиления напряженности в Донбассе. Правда, военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец поставил под сомнение официальную версию Пентагона, заявив, что военное командование США попросту хочет показать штабным офицерам, как Российская
Читать на inforeactor.ru