Банкиры, директора и чиновники могут лишиться доходов: Разрабатывается механизм изъятия нелегального имущества
В настоящее время Минюст разрабатывает механизм конфискации у чиновников доходов, превышающих указанные в декларации, если нет подтверждения законности получения этих денежных средств. Так, банкиры, директора и чиновники могут лишиться нелегальных доходов.
Стало известно о том, что Минюст России начал разработку законопроекта, согласно которому можно будет изымать у госслужащих не только имущество, приобретенное на неподтвержденные доходы, но и обращать в доход государства средства с банковских счетов. Но только в том случае, если законность их получения чиновники подтвердить не смогут. Такое сообщение приводится на сайте ведомства.
В частности, отмечается, что сам законопроект предусмотрен Национальны...
Читать на tsargrad.tv


