
Банки ввезли в Россию пять миллиардов наличных долларов
Из статистики Центробанка следует, что поставки американской валюты в наличном виде в Россию в марте выросли почти в 9,6 раз по сравнению с февралем. Больше банки ввозили только в марте и декабре 2014 года, когда возник кризис из-за ситуации вокруг Украины.
Тогда объем равнялся 9,5 миллиардов долларов и 10,15 миллиардов долларов. В марте же нынешнего года российский рубль стал второй по волатильности валютой в мире, за месяц он ослаб на 12,2% к доллару США и на 13,5% к евро.
Как говорит кандидат экономических наук, доцент кафедры регулирования деятельности финансовых институтов РАНХиГС Юрий Твердохлеб, интерес россиян к наличным средствам остается высоким. "Банки закупили определенное количество банкнот, чтобы в результате отсутствия
. Читать на newizv.ru


