
«Балтика» в Новосибирске продолжает работу, несмотря на уход Carlsberg
НОВОСИБИРСК, 15 июня, ФедералПресс. Производственные линии завода «Балтика» в Новосибирске полностью загружены, несмотря на решение Carlsberg Group о продаже бизнеса в России.
Об этом «ФедералПресс» рассказала управляющая компании по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе «Сибирь» Ольга Егорова. На предприятии прекращен выпуск бренда Carlsberg, однако продолжается производство около 50 наименований продукции.
Штат предприятия составляет 8,4 тысячи сотрудников. Они сохранят свои рабочие места и все социальные гарантии. Кроме того, на «Балтике-Новосибирск» продолжается модернизация производства.
Например, ведутся пуско-наладочные работы под формат алюминиевой банки 0,33 литра на новой производственной линии, монтаж которой был завершен в январе.
Читать на smartmoney.one