



Баку и Ереван в ходе переговоров в Москве договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12 часов 10 октября
Баку и Ереван в ходе многочасовых переговоров в Москве договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12 часов 10 октября. Это делается в гуманитарных целях для обмена военнопленными и телами погибших при посредничестве и в соответствии с критериями международного красного креста. Об этом объявил по окончании трехсторонних консультаций глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, конкретные параметры режима прекращения огня будут согласованы дополнительно. Кроме того, Азербайджан и Армения при поддержке Минской группы ОБСЕ приступают к переговорам для мирного урегулирования карабахского конфликта.
В консультациях участвовали министры иностранных дел России, Армении и Азербайджана. Встреча проходила в доме приемов МИДа России в
Читать на echo.msk.ru