В РФ надеются на скорое согласование механизма мониторинга за прекращением огня в Карабахе
Россия, Азербайджан и Армения могут в ближайшее время согласовать механизм контроля за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Об этом заявил глава МИДа РФ Сергей Лавров. Одновременно с этим, продолжил министр, необходимо остановить боевые действия, прекратить удары по гражданским объектам.
В интервью ТАСС Никол Пашинян, в свою очередь, заявил, что ситуация вокруг Нагорного Карабаха выходит за рамки регионального кризиса. Для переговоров с Азербайджаном премьер-министр Армении готов приехать в Москву.
Президент Азербайджана в интервью ТАСС заявил, что открыт для любых контактов с премьер-министром Армении по проблеме Карабаха, в том числе для переговоров в Москве. В полночь в воскресенье вступило в силу гуманитарное перемирие в зоне
Читать на radiomayak.ru



