"Бахмут под контролем ВСУ": боец 93-й бригады рассказал о ситуации в городе (видео)
Украинский военнослужащий записал видеообращение из Бахмута, в котором поздравил девушек с Международным женским днем. Военнослужащий 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" сообщил, что город Бахмут все еще находится под контролем Вооруженных сил Украины. Соответствующее видео было обнародовано в Telegram-канале "Supernova+".
Украинский защитник также записал поздравление с Международным женским днем от имени 93-й бригады. "8 марта, всех девушек от мужчин 93-й бригады с праздником. Город Бахмут.
Город под контролем Вооруженных сил Украины. Все будет Украина, а Путин г*дон", — сказал боец ВСУ. Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский в интервью 7 марта заявил о необходимости удержания Бахмута, так как в случае отступления ВСУ из города, российские войска смогут продвинуться дальше и получат открытую дорогу для захвата ключевых городов на востоке Украины.
По словам Зеленского, следующими городами, на которых сосредоточатся ВС РФ в случаи взятия Бахмута могут стать густонаселенные промышленные населенные пункты Краматорск и Славянск. Согласно отчету ISW от 7 марта, ВС РФ, вероятно, испытывают нехватку механизированных сил для наступления на Бахмут. Кроме того, тактические штурмовые отряды, которые россияне использовали раньше, судя по всему, не могут вести маневренную войну.
Читать на focus.ua


