
Бабицкий рассказал о попытках Киева сбросить с себя внешнее управление
Об этом в своем материале для издания «Украина.ру» пишет донецкий журналист Андрей Бабицкий, отмечая, что стремление Киева хотя бы частично выйти из-под внешнего управления может ей дорого обойтись.
Нынешние украинские власти, отмечает Бабицкий, умудрились серьезно испортить отношения с Западом к 22-му саммиту «Украина-ЕС», который прошел в Брюсселе накануне, 6 октября. Европейский союз пригрозил Киеву санкциями, а США уже ввели ряд ограничительных мер.
Запад недоволен Украиной потому, что там начали потихоньку «зачищать» чиновников, являющихся прямыми ставленниками западных кураторов. Брюссель претендует на то, чтобы держать под своим полным контролем наиболее важные украинские ведомства, отвечающие за борьбу с коррупцией. Это: САП –
Читать на polit.info

