Азербайджан заявил об обстрелах со стороны Армении
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Подразделения вооруженных сил Армении обстреляли позиции азербайджанской армии в Кельбаджарском и Товузском районах, заявило Минобороны Азербайджана.
"14 февраля с 18:45 (17:45 мск) подразделения вооруженных сил Армении с позиций в населенном пункте Зяркенд Басаркечярского района () без какой-либо на то причины периодически подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Бармагбина Кельбаджарского района", - сообщила пресс-служба Минобороны Азербайджана.
Кроме того, примерно в 01:40 (00.40 мск) 15 февраля со стороны населенного пункта Чинарлы Товузгалинского района (Тавушская область Армении – прим. "Кавказского узла") подверглись обстрелу азербайджанские позиции в направлении населенного пункта Агбулаг Товузского района. Азербайджанские военные предприняли ответные меры, сказано в сообщении военного ведомства.
"Кавказский узел" ранее писал, что 11 февраля Минобороны Азербайджана заявило об обстреле своих военных в Кельбаджаре. Днем ранее ведомство также сообщало, что армянские военные обстреляли позиции в Кельбаджарском районе, после чего, по данным ведомства, был открыт ответный огонь. Однако Минобороны Армении заявило, что эта информация не соответствуют действительности.
Читать на kavkaz-uzel.eu
