Азербайджан заявил о взятии города и 20 сел в Карабахе
объявил об освобождении ряда сел в Физулинском, Джебраильском, Ходжавендском и Зангиланском районах, а также занятии райцентра, города Зангилан. Здесь "освобождены" поселки Хавалы, Зернели, Мамедбейли, Хякяри, Шарифан и Муганлы.
В Ходжавендском районе Азербайджан занял Агджакенд, Мюлькидере, Дашбашы, Гюнешли и Ванг. Кроме того, взяты поселки Дердчинар, Кюрдлер, Юхары Абдуррахманлы, Гаргабазар, Ашагы Вейселли, Юхары Айбасанлы Физулинского района, и Сарафша, Гасангайды, Фуганлы, Имамбагы, Даш Вейселли, Агтепе, Ярахмедли в Джебраильском районе.В обращении к нации Ильхам Алиев заявил, что переименовал село Ванг.
"Село Ванг будет называться село Чинарлы. Поздравляю с новым названием!", - отметил азербайджанский президент.Алиев подчеркнул, что
. Читать на vesti.ua



