

Азербайджан завершил выступления на Паралимпийских играх с 14 золотыми медалями
Азербайджанские атлеты, завоевав сегодня еще две золотые медали на Паралимпийских играх в Токио, завершили свои выступления на соревнованиях.
Как писал "Кавказский узел", пловец Вели Исрафилов 1 сентября стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио на дистанции 100 метров брассом и принес азербайджанской команде 11-ю золотую медаль. 3 сентября 12-ю золотую медаль для Азербайджана завоевал пловец Роман Салех.
Паралимпийские игры начались в Токио 24 августа. Азербайджан представляют 35 паралимпийцев - 23 мужчины и 12 женщин. Первую золотую медаль завоевала 27 августа азербайджанская дзюдоистка Шахана Гаджиева.
В последний день выступлений азербайджанских паралимпийцев в Токио бегунья Ламия Велиева стала первой в забеге на 400 метров, преодолев
Читать на kavkaz-uzel.eu