
Азербайджан обвинил Армению в провокации и нарушении перемирия
Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе был нарушен из-за провокации с армянской стороны, заявило Минобороны Азербайджана.
В ведомстве отметили, что в настоящее время огонь прекращен, соглашение о мире снова соблюдается.
«ВС Азербайджана предприняли адекватные ответные меры. В настоящее время соблюдается режим прекращения огня», — заявили в ведомстве.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вчера ему сообщили о терактах, совершенных «либо армянскими боевиками, либо остатками так называемой армянской армии». Он посоветовал Армении «не начинать заново», а в противном случае пообещал жесткий ответ.
«Два дня назад на военном параде, посвященном нашей победе, я сказал, что если армянский фашизм снова поднимется, мы сокрушим его
Читать на rosbalt.ru