Азербайджан обвинил Армению в обстреле населенных пунктов в Карабахе
БАКУ, 16 окт – РИА Новости. Минобороны Азербайджана заявило, что ВС Армении обстреливают населенные пункты, которые прилегают к линии соприкосновения в Карабахе.
"Грубо нарушив гуманитарный режим прекращения огня, ВС Армении, начиная с утра, обстреливают Геранбойский, Тертерский, Агдамский и Агджабединский районы", - сообщает пресс-служба военного ведомства. Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября.
Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и - впервые - всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку
. Читать на ria.ru

