
Азербайджан обвинил Армению в гибели военного при обстреле на границе между странами
В Ереване заявляют о провокации со стороны Баку и сообщают о раненых.
Азербайджанский МИД утверждает, что вся ответственность за происходящее лежит на Армении, которая пытается обострить ситуацию в регионе, атакуя позиции азербайджанской армии. В результате снайперского выстрела на Кельбаджарском участке погиб военный. В свою очередь, по версии армянского Минобороны, огонь первой открыла другая сторона. Причем этому предшествовало предположительно выяснение отношений между азербайджанскими военными, о чем свидетельствуют сообщения о жертве. В Ереване подчеркивают, что огонь со стороны Армении был ответным, а вся ответственность – на Азербайджане.
Известно также, что входе перестрелки ранены трое армянских военных. Ситуация на границе
Читать на echo.msk.ru