
«Автомобилист» продлил на два года своего лучшего бомбардира регулярки-2022/2023 Да Косту
Пресс-служба «Автомобилиста» объявила о том, что клуб из Екатеринбурга продлил контракт с нападающим Стефаном Да Костой до 30 апреля 2025 года. В регулярном чемпионате сезона-2022/23 Стефан Да Коста стал лучшим бомбардиром и вторым снайпером уральской команды, набрав 56 (20+36) очков.
В плей-офф на счету нападающего 7 (1+6) набранных баллов. Всего за три проведённых сезона в «Автомобилисте» француз провёл 167 матчей, в которых набрал 144 очка, забросив 58 шайб и отдав 86 результативных передач при показателе полезности «+29».
Напомним, в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист» уступил в первом раунде плей-офф магнитогорскому «Металлургу», ведя в третьем периоде седьмого матча серии 3:1. Материалы по теме «Решение федерации глупое».
Читать на championat.com
