
Австралийские ученые нашли причину эволюции людей
Австралийские ученые в ходе проведенного исследования установили причину, по которой люди продолжали эволюционировать. Выводы делались объединенной командой экспертов по итогам анализа скелетов.
Изображение взято с: pixabay.com Суммарно исследователи изучили останки порядка 70 тысяч человек. Их интересовало, каким образом происходило распространение древних заболеваний.
Отличительными чертами той или иной инфекции являлись следы, оставшиеся на костях. Патогены при попадании в организм могут убить носителя или не провоцировать летальный исход.
Таким образом вирусы учатся выживать, размножаться, а затем и распространяться. Туберкулез, трепонематозы и проказа выступают примерами инфекций, при которых смерть не наступает мгновенно.Упомянутые
. Читать на actualnews.org

