
Австралия сожалеет о решении Китая заморозить двусторонний экономический диалог - министр
Австралия разочарована решением Китая заморозить двусторонний экономический диалог и считает этот шаг достойным сожаления. С таким заявлением выступил в четверг австралийский министр финансов Саймон Бермингем.
По словам главы ведомства, отказ Китая от дискуссии в рамках двустороннего экономического диалога - это шаг, «достойный сожаления». «Они (КНР - прим. ТАСС) придерживались такой позиции раньше и, откровенно говоря, продолжают делать это сейчас. Это разочаровывает, поскольку лучший способ преодолеть разногласия - это диалог», - сказал Бермингем в интервью телеканалу Эс-би-эс.
Также министр финансов Австралии сообщил, что Пекин почти не взаимодействует с Канберрой в рамках двустороннего экономического диалога с 2017 года. «В течение
Читать на finanz.ru

