
Австралия предложила провести расследование причин пандемии COVID-19
Больше 110 стран мира — в том числе и Россия — поддержали призыв Австралии провести независимое расследование причин пандемии коронавируса. В Канберре отметили: цель расследования — не обвинить какую-либо страну, а выяснить, как появился COVID-19, чтобы не допустить повторения подобной катастрофы.
Число больных коронавирусом на планете уже превысило четыре миллиона 700 тысяч. Треть из них — в США. Вашингтон призывает жителей Штатов активно сдавать пробы на COVID-19. Личный пример подал губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо, он сдал тест прямо во время общения с журналистами.
Европа, тем временем, постепенно выходит из карантина. Итальянское правительство разрешило открыть бары и рестораны. Меры безопасности при этом необходимо строго соблюдать.
Читать на 5-tv.ru