Австралия частично открыла границы для возвращения и выезда своих граждан за рубеж
Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - В понедельник Австралия впервые за время пандемии ослабила жесткие пограничные ограничения, позволив своим вакцинированным гражданам свободно въезжать в страну и выезжать за рубеж, сообщают СМИ.
Теперь, по оценкам МИД Австралии, около 47 тыс. граждан и постоянных жителей страны получили право на въезд.
Ограничения, вызванные необходимостью предотвращения распространения COVID-19, действовали 18 месяцев. В соответствии с ними находящиеся за границей австралийцы за редким исключением не имели возможности вернуться на родину или выехать за рубеж. Ограниченному числу граждан и постоянных жителей разрешалось возвращаться из-за границы с обязательным 14-дневным карантинным периодом в отеле за свой счет.
Смягчение
Читать на interfax.ru


