Авдеевка. Россия в первый день бросила около 2000 солдат, это "крупнейшее наступление"
Российские оккупанты 10 октября бросили на штурм Авдеевки до 2000 солдат и до сотни единиц техники. Об этом сообщил глава Авдеевской военной администрации Виталий Барабаш в эфире национального телемарафона.Он отметил, что при первом штурме 10 октября враг массированно наступал, задействовав около 2000 бойцов и до сотни единиц бронетехники.
"Это, наверное, самое большое наступление на Авдеевку за время большой войны. Все атаки отбиты, позиции удержали, местами даже пытались контратаковать.
Атака была мощная, с нескольких направлений", — сказал Барабаш.Уже 11 октября противник изменил тактику, перестав применять технику. "Штурмовали чисто пехотой, группами по 20-30 человек.
Они, как тараканы, пытались найти лазейку. Ситуация непростая", — заявил чиновник.Смотрите также: ВСУ: Возле Авдеевки нет "мясных штурмов", РФ бросила много бронетехники. Бои продолжаются
. Читать на liga.net

