Аварийных отключений удалось избежать - Укрэнерго
Самая сложная ситуация на востоке, где из-за почти ежедневных обстрелов энергообъекты постоянно испытывают повреждения. Во время утренней атаки дронов-камикадзе в среду, 14 декабря, энергетические объекты Украины не получили повреждений. Но ситуация в энергосистеме все еще остается сложной, сообщает Укрэнерго.
"Среда началась с массированной атаки дронов. Благодаря блестящей работе сил противовоздушной обороны объекты энергетической инфраструктуры не получили повреждений – все 13 БПЛА были сбиты", – говорится в сообщении. Но ситуация в энергосистеме Украины все еще остается сложной из-за большого объема повреждений в инфраструктуре.
"Сохраняется значительный дефицит электроэнергии. Самая сложная ситуация на востоке – из-за почти ежедневных обстрелов энергообъекты постоянно испытывают повреждения. Ремонтные работы замедляются из-за опасности для жизни ремонтников", – отметили в компании.
В Укрэнерго отметили, что вчера был введен в работу еще один блок на атомной станции. "Это помогло не применять за прошедшие сутки аварийные отключения для сбалансирования энергосистемы", – добавили в компании. На данный момент всем облэнерго доведены лимиты суточного потребления электроэнергии.
Для получения точной информации по отдельному региону рекомендутся следить за сообщениями операторов системы распределения (облэнерго). Список можно найти по ссылке. Напомним, 5 декабря войска РФ совершили восьмую массированную атаку на энергосистему Украины, выпустив 70 ракет.
Большую часть из них сбила ПВО, однако некоторые поразили энергетические объекты в Киевской, Винницкой и Одесской областях. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net