Авария на Бурштынской ТЭС. Из-за выброса пароводяной смеси и газов пострадали работники
Вечером 28 ноября на 7 энергоблоке Бурштынской ТЭС произошла авария, в результате которой повреждения получили четверо работников. Как сообщает пресс-служба ДТЭК, пострадавших госпитализировали, их состояние сейчас стабильное.
В связи с инцидентом руководство ТЭС распорядилось об отключении блока №7 от сети. В компании отмечают, что это не повлияло на тепло- и энергоснабжение региона. Для компенсации мощности планируется запустить блок №4.
В настоящее время над установлением причин и обстоятельств происшествия работают эксперты.
Контекст. Напомним: в августе в одном из цехов блока №3 Бурштынской ТЭС произошел пожар. Огонь вывел из строя автоматическую систему пожаротушения, при ликвидации пожара была постоянная угроза взрыва.
С 1995 года
Читать на thepage.ua

