

Аванесян: Около 700 пациентов находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии
На данный момент у нас 14 расширенных медицинских центров, которые обслуживают пациентов с COVID. Об этом заявила на заседании правительства 27 августа министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
«Мы установили 1500 коек, из которых в настоящее время заняты 1143. Около 700 пациентов находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, общее количество госпитализированных и тяжелобольных пациентов вызывает беспокойство.
Как в Армении, так и в других странах в настоящее время активно циркулирует Дельта-штамм, который отличается как высокой степенью инфекционности, так и более длительным течением болезни. У нас есть молодые пациенты, которые при отсутствии каких-либо сопутствующих заболеваний находятся в тяжелом и крайне тяжелом состояниях.
. Читать на news.am