АТОшники подрывают собственных детей. Под Днепром покалечены трое подростков
На Украине, под Днепром, взрывом гранаты покалечены трое подростков. Полиция пытается выяснить происхождение боеприпаса, однако количество дезертиров и случаев хищения оружия и боеприпасов в украинской армии не оставляет сомнений, что это АТОшники подрывают собственных детей.
Дети из села Пашена Балка под Днепром нашли гранату, спрятанную под соломой. Боеприпас взорвался в руках у одного из подростков, причинив тяжелые травмы.
У одного из пострадавших серьёзно повреждены внутренние органы, оторваны пальцы на руке. Врачи пока не дают никаких прогнозов. Еще одному мальчику осколки попали в живот. Всего были ранены шестеро детей. "Обозреватель" пишет, что трое из пострадавших — сыновья бывших бойцов АТО. В их домах сейчас проходят обыски, ищут спрятанные боеприпасы.
Напомним, осенью 2018 года украинские власти сообщали, что с начала 2014 года из армии сбежали почти 34 тысячи военнослужащих. Дезертиры и действующие военные "потеряли" более 15 тысяч единиц оружия, в том числе 2,5 тысячи пулеметов и 2,2 тысячи гранатометов. Количество припрятанных патронов и гранат не поддается подсчету, однако очевидно, что теперь АТОшники подрывают собственных детей.
Читать на tsargrad.tv
