
АТОР: Десяткам тысяч россиян могут не вернуть деньги за пропавшие из-за пандемии туры
Примерно 200 тыс. россиян, которые приобрели путевки до пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и не воспользовались ими, могут остаться без денег. Об этом сегодня предупредила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Она пояснила, что туроператоры не имеют возможности возместить средства до конца 2021 года, как того требует постановление правительства, сообщает РИА «Новости».
Представитель АТОР сослалась на данные Ростуризма, согласно которым «совокупный объем долга (туроператоров — ред.) изначально составлял порядка 44 миллиарда рублей, а сейчас — 7 миллиардов». «По нашим подсчетам, цифра несколько выше — 10 миллиардов рублей. И примерно 200 тысяч человек, которые могут остаться без денег», — указала
Читать на rosbalt.ru
