
Астрахань потратила на борьбу с Covid- 19 - три млрд рублей
Сегодня, 25 мая глава региона Игорь Бабушкин отчитался о работе правительства области в 2020 году. Ежегодный отчет прослушали депутаты Думы Астраханской области
2020 год для Астраханской области и в целом для других субъектов страны оказался непростым. В силы и средства были брошены на борьбу с пандемией короновируса.
Региональное правительство решало стратегические задачи в условиях дефицита бюджета- в 2,5 млрд рублей. По словам губернатора Астраханской области, на борьбу с Covid-19 было направлено более 3 млрд рублей. Большая часть средств была направлена в регион из федерального центра.
Медучреждения Астраханской области одними из первых в стране перепрофилировали в ковидные госпитали, закупили дополнительные аппараты ИВЛ и средства
Читать на ast.mk.ru
