

Астероид, погубивший динозавров 66 млн лет назад, вызвал два года тьмы на планете
По мнению ученых, после столкновения с крупным астероидом 66 млн лет назад Землю окутала тьма.Ученые-астрономы регулярно исследуют космос и взаимодействия Земли с прочими внеземными объектами. Ранее специалисты узнали новую информацию о столкновении планеты с астероидом, из-за чего погибли динозавры.Так, происшествие произошло 66 млн лет назад.
Но не только данный факт стал шокирующим в событии той поры. Дым от пожаров, очень быстро распространившихся по лесам, поднялся в небо и полностью заполнил его, что привело к блокировке Солнца.
Именно это послужило одной из причин уничтожения многих форм жизни на Земле.Пострадала также и окружающая среда. Землю окутали плотные облака из пепла и попавших в атмосферу частиц.
Читать на runews24.ru