


«Ашан», «Атак», «О'Кей» и «Магнит» ограничат наценки на продукты
Крупные ретейлеры «Ашан», «Атак», «О'Кей» и «Магнит» ограничат свои наценки на продукты на уровне пяти процентов, сообщается 1 марта на сайте Федеральной антимонопольной службы.
- В рамках поручения Правительства РФ ФАС России, Минпромторг и Минсельхоз России разработали механизм ограничения торговыми сетями наценок на отдельные виды социально значимых продуктов, - говорится в официальном сообщении ведомства.
Торговые сети минимизируют наценки на четыре категории социально значимых товаров - молочную продукцию, хлебобулочные изделия, сахар и овощи «борщевого набора».
Уточняется, что конкретные позиции ретейлеры определят самостоятельно - это должны быть товары российского производства, наиболее востребованные по объемам продаж и представленные в магазинах в достаточном количестве.
Планируется, что такие социальные продукты будут выделены среди других соответствующей пометкой.
Читать на kubnews.ru