Артур Хейс полностью вышел из позиций по NEAR Protocol и Hyperliquid
- Хейс заявил, что стремится зафиксировать прибыль.
- Он считает, что ближайшие месяцы будут волатильными.
- Цены на энергоносители растут, а крупные ИИ-компании готовятся к выходу на фондовый рынок.
Криптоэксперт и бывший CEO BitMEX Артур Хейс заявил, что полностью вышел из позиций по NEAR Protocol (NEAR) и Hyperliquid (HYPE). По его словам, пришло время зафиксировать прибыль.
Отметим, Хейс неоднократно поддерживал некоторые альткоины, включая Hyperliquid. В частности, в рамках конференции Consensus Miami 2026 он заявил, что у проекта отличная бизнес-стратегия. Hyperliquid — это децентрализованная биржа деривативов, которая охватывает не только криптовалютные, но и традиционные активы.
Ранее Хейс прогнозировал рост нативного токена HYPE до $150. При этом 1 июня 2026 года HYPE обновил исторический максимум и вошел в топ-8 криптовалют по капитализации.
После этого было несколько скачков, вплоть до $75 и выше, после чего произошел откат, обусловленный глобальной коррекцией на рынке.
Курс NEAR также отметился положительной динамикой. 3 июня он пробил уровень в $3, после чего обвалился вслед за рынком.
Такой скачок обусловлен планами команды проекта внедрить меры постквантовой криптографии для защиты сети от угроз в дальнейшем. Ожидается, что они будут развернуты в тестнете до конца июня.
NEAR Protocol внедрит постквантовую криптографию уже в этом месяце 03.06.2026 ЧитатьПричины Хейса
Несмотря на обвал рынка, оба актива находятся в фазе роста. Продажу на таком этапе Хейс объяснил стремлением зафиксировать прибыль перед турбулентностью в ближайшие месяцы.
Это обусловлено следующими факторами:
- рост на энергоносители продолжается, его подогревает эскалация конфликта между США и Ираном;
- до начала III квартала 2026 года,