
Артисты из Казани покажут в Челнах премьерные спектакли
Сегодня, 14 апреля, в Челнах начинаются гастроли Татарского государственного академического театра им. Г.Камала.
В этом году труппа решилапервый большой выезд после пандемии совершить в автоград. Спектакли пройдут на двух площадках – в ДК «Энергетик» и на сцене нового здания татарского драмтеатре в поселке ЗЯБ.
Кстати, ранее в их здании в 4-м комплексе труппа не выступала – условия были неподходящие. Зрителям Челнов покажут премьерные спектакли.
Один даже двухсерийный - «Санаулыкичлэр» («Пять вечеров», 16+) и будет идти два дня. Также в афише спектакли «Сеясенме, сеймисенме…» («Любишь, не любишь…», 16+), «Ойлэнэм» («Женюсь», 16+), «Сагынасызмы?» («На закате», 16+).
Читать на chelny-izvest.ru