


Артем Рябчук рассказал, как расстреливал сослуживцев
Открывший огонь по своим сослуживцам солдат-срочник Артем Рябчук в ночь происшествия находился в «тревожной группе». Поэтому у него был доступ к оружию. Он открыл начал стрельбу около 03:40 утра. Об этом солдат сам рассказал полиции.
-У меня было два магазина. Вставляют первый и стреляю по тем людям, которые (находятся рядом). Там был один срочник и старший… Умудрился убежать, - рассказал Рябчук, ухмыльнувшись на этих словах.
В дальнейшем он рассказывает, как идет по коридору и продолжает вести стрельбу. Что случилось перед стрельбой, он не говорит. Судя по объяснениям Рябчука, большинство его жертв – люди, просто оказавшиеся на пути.
Артем Рябчук расстрелял сослуживцев около 03:40 ночи в Днепре на "Южмаше" 27 января. Он открыл огонь по людям в подсобном помещении, в котором находилось около 22 человек. Пятеро погибли - четыре мужчины и женщина. Самому младшему из них было 19 лет. Еще пятеро ранены
Задержали его с оружием около 9 утра неподалеку от Днепра. По данным ГБР, стрелок сам попросил одну из жительниц села сообщить полиции о его местонахождении. Мотивы его поступка пока неизвестны, следствие не исключает версию об издевательствах со стороны сослуживцев.
Читать на kp.ua