
Арсенал с Зинченко победил Вест Хэм и укрепил лидерство в АПЛ
Арсенал на своем поле добыл победу над Вест Хэмом (3:1) в матче 17-го тура английской Премьер-лиги.
На 5-й минуте встречи Букайо Сака вывел Канониров вперед, но гол форварда был отменен из-за офсайда. В середине первого тайма Арсенал оказался в роли отыгрывающегося — Саид Бенрахма реализовал пенальти.
В начале второй половины встречи Сака сравнял счет, а спустя пять минут Габриэль Мартинелли забил второй мяч Арсенала. Окончательный счет матча установил Эдвард Нкетиа.
Защитник Арсенала Александр Зинченко начал поединок на скамейке запасных. Украинец вышел на замену на 73-й минуте и не отличился результативными действиями.
Арсенал набрал 40 очков и укрепил лидерство в АПЛ. Канониры опережают Ньюкасл на семь очков, Манчестер Сити — восемь.
Вест Хэм потерпел четвертое поражение кряду в чемпионате Англии. Молотобойцы расположились на 16-й позиции в турнирной таблице.
В следующем матче Арсенал 31 декабря на выезде сыграет против Брайтона. Вест Хэм 30 декабря примет Брентфорд.
Арсенал — Вест Хэм — 3:1 (0:1)Голы: Сака, 53, Мартинелли, 58, Нкетиа, 69 — Бенрахма, 27 (пен.)
Ставки на спорт от лучших букмекеров, регистрируйтесь и забирайте бонусы.
Источник: Sportarena.com
Читать на sportarena.com